Итоги оздоровительной кампании

Вот и подошли к концу летние каникулы. Немножко грустно, но вместе с тем, хорошо проведенный отдых, приключения, новые знакомства, впечатления, оставят след в жизни ребёнка. Завершилась летняя оздоровительная кампания. Специалисты Кумёнского отдела социального обслуживания населения оказывали содействие в организации отдыха и оздоровления детей, находившихся в трудной жизненной ситуации.
В период с 6 июня по 2 июля 2022 года на базе общеобразовательных организаций (КОГОБУ СШ пгт.Кумёны, КОГОБУ ШИОВЗ пгт.Кумёны, КОГОБУ пгт.Нижнеивкино) функционировали 3 лагеря с дневным пребыванием, где отдохнули 55 детей.
А в июле и августе 36 детей побывали в загородных оздоровительных лагерях «Орлёнок» и «Строитель».
13 детей прошли социальную реабилитацию в отделении временного пребывания для детей и подростков КОГОУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе»

Особое внимание в летний период специалисты уделяли обеспечению безопасности детей. Со всеми детьми и их родителями были проведены инструктажи по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности поведения на воде, во время массовых мероприятий, в походах и другие. Кроме того, во время работы лагерей с ребятами также проводились ежедневные инструктажи по безопасности.
Всего за летний период охвачены отдыхом и оздоровлением 104 ребёнка. Из них 12 подростков, состоящих на учёте в КДН и ЗП, 12 – дети из семей СОП, 3 ребенка-инвалида, 18 – с ОВЗ, 59 детей из малообеспеченных многодетных неполных семей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *