Забота в каждый дом

18 апреля 2022 года специалисты и социальные работники Куменского отдела совместно с добровольцами-подростками со всего района приняли участие в общероссийской акции Весенняя Неделя Добра — это еще одна прекрасная возможность сделать что-то доброе и полезное для наших пожилых людей, повысить значимость такого понятия, как добро.
В период проведения акции была оказана помощь пожилым гражданам в уборке придомовой территории, проведена генеральная уборка в домах, укладке дров и уборка снега на территории. Говорим большое спасибо нашим помощникам: Крестьяниновой Н, Блиновой В., Крячковой К, Русских П, Князевой М, Корякиной А, Чеснокову Е, Мокрушиной Л, Суслопарову Н, Никулину Д.
Совместно с учреждением здравоохранения был организован выход на дом к беременным женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Им была оказана помощь продуктовыми наборами, б/у мебелью и даны консультации по оказанию социальных услуг нашими учреждениями.

22.04 прошел «День доброты», когда все желающие могли протянуть руку помощи и оказать адресную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в виде одежды, игрушек, канцтоваров, продуктов питания длительного хранения и оказание социальной адресной помощи нуждающимся.
Милосердие и доброта всегда были отличительной особенностью нашего народа, чертой национального характера. Благотворительные акции Куменского отдела социального обслуживания населения являются подтверждением того, что наш район богат на отзывчивых людей, готовых протянуть руку помощи нуждающимся.Вот и в очередной раз мы хотим выразить искреннюю признательность всем участникам Весенней Недели Добра: Соколовой Е.В., Дербеневой Н.В., Суслопаровой Т.В., Прокашеву А.Н., Заировой М.В, Демидовой Т.Н., Ждановой А.В., Ждановой Т.И., Мастюгиной Н.А., Копосову А.А., Бузмаковой Н.И., Медведевой Е.А., Киселевой Е.Ф., Черданцевой Т.И., Калининой Л.И., Бушуевой Л.И., Костылевой В.Н., Петруниной О.М., Совету ветеранов пгт.Кумены и всем, кто, внеся свой вклад, пожелал остаться неназванным.
Сердечное спасибо за сотрудничество в оказание благотворительной помощи Кулакову В.В., директору ООО «Кумены-Агролес». Его предприятие не только является постоянным участником всех благотворительных акций, но и вот уже на протяжении нескольких лет помогает семьям с детьми и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и не имеющим возможность самостоятельно приобрести твердое топливо.

Благодарим за поддержку благотворительных акций редакцию газеты «Куменские вести» и Благотворительный фонд «Поможем детям вместе. Киров»
Справиться с тяжелыми жизненными обстоятельствами легче, когда рядом есть неравнодушные люди, способные помочь словом и делом. Благодаря вашей отзывчивости и милосердию, мы имеем возможность своевременно оказывать поддержку тем, кто в ней особенно нуждается. Получив помощь, они уходят со словами благодарности и мысленно посылают каждому из вас пожелания здоровья, счастья и благополучия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *