Правовое просвещение социальных работников

17 ноября в рамках месячника правового просвещения населения в Куменском отделе социального обслуживания населения прошла техучеба социальных работников по двум направлениям: государственная помощь населению в виде социального контракта и «серебряный» возраст – время возможностей.
По-первому вопросу выступил начальник отдела социальной защиты населения в Куменском районе Баранова Ирина Леонидовна, рассказав о льготах для семей с детьми, о выплатах многодетным семьям, а также подробно остановилась на государственной социальной помощи — заключение социального контракта. Кто может воспользоваться социальным контрактом, на какие цели предоставляется социальный контракт и размер социальной помощи заявителям.
Заведующей отделением социального обслуживания на дому, Иванцовой Верой Николаевной, было рассказано о таком направлении, как «серебряное волонтерство», это добровольцы, которые вершат добрые дела во благо общества, обретая собственную гармонию и душевное спокойствие. Ведь волонтерство дает много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг, научиться чему-то интересному, приобрести новые знакомства, испытать чувства насыщения жизнью. Вера Николаевна отметила некоторых соцработников, которые не только своим подопечным, но и другим гражданам своего населенного пункта оказывают помощь, постоянно принимают активное участие в различных мероприятиях села. В заключение техучебы был показан социальный ролик о «серебряном волонтерстве в РФ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *