Специалисты провели работу по выдаче специальных значков гражданам, страдающим потерей памяти и другими ментальными расстройствами

Специалисты Куменского отдела КОГАУСО «МКЦСОН в Кирово-Чепецком районе» провели работу по выдаче специальных значков гражданам, страдающим потерей памяти и другими ментальными расстройствами, которые получают социальные услуги на дому.
Отметим, что на значке есть номер, сообщив который, специалист центра поймёт, о каком человеке идет речь. Контактная информация о близких людях и социальном работнике потерявшегося человека есть в базе данных Куменского отдела соцобслуживания. Кроме того, при сканировании QR-кода станет известен номер телефона родственника, по которому с ним можно связаться.
Единый номер 8 (800) 201-21-09, который написан на значке, в Кировской области действует с мая 2019 года. Позвонить по нему могут пожилые люди, инвалиды и одиноко проживающие граждане, нуждающиеся в постороннем уходе и помощи, их родственники, которым необходима поддержка и консультация специалистов, а также любой гражданин, располагающий информацией о человеке, нуждающемся в социальной помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *