Стали лауреатами областных фестивалей

С 4 по 5 декабря 2019г Куменский отдел КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе» принял участие в областных творческих фестивалях для детей-инвалидов. Номинации — вокал, хореография, народные музыкальные инструменты. Удивительно, но среди выступающих были наравне со всеми и дети с ограниченными возможностями здоровья. Зрение, слух, речь. Если подводит что-то одно, на выручку приходит талант в другом. Для участников из районов выход на сцену — это не только возможность показать свой талант, но и увидеть на примере других, чему еще предстоит научиться. И, конечно, это новые знакомства и новые друзья. Фестивали собрали талантливых ребят из разных районов Кировской области: Советский, Куменский, Юрьянский и т. д. В этом году фестивали стали масштабнее, количество участников увеличилось.

4 декабря в IV областном творческом фестивале-конкурсе для детей с ограниченными возможностями здоровья «С любовью в сердце» Куменский отдел представляла семья Мастюгиных с дочерью Ириной, проживает семья в п.Кумены. Выступила Ирина с песней «Мамочка» и танцем «Забава». Маленькой участницей фестиваля были очарованы все гости и жюри фестиваля, вручив ей Дипломы и призы.
4 и 5 декабря в Кировском центре «СЕМЬЯ» прошел ежегодный конкурс «Золотые таланты Вятки». Представляла Куменский отдел семья Рябухиных из п.Кумены. Маргарита, первоклассница, но среди множества конкурсантов наша вокалистка выступила достойно и стала Лауреатом III областного фестиваля-конкурса «Золотые таланты Вятки».
Каждый ребенок фестивалей получил грамоты, дипломы и подарки. Самых талантливых участников, в том числе и нашу Маргариту, пригласят представлять Кировскую область на общероссийских конкурсах, где ребята будут в очередной раз доказывать, что они действительно «Золотые таланты Вятки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *