Секреты манипуляции!

Предвзрослый период — самый опасный. Именно в этом возрасте доступность наркотиков для юношей и девушек возрастает, а самыми употребляющими наркотики являются как раз дети такого возраста. Взрослые не должны бояться разговоров с детьми на взрослые темы. Нужно говорить о том, что приём наркотиков в юном возрасте может поставить крест на будущей карьере, здоровье будущих детей и на жизни в целом.
С 18 февраля по 04 марта в Кировской области проходит областная акции «Твоя жизнь – твой выбор» в рамках Всемирного дня борьбы с наркомафией и наркобизнесом. Специалисты Куменского отдела социального обслуживания населения провели ряд профилактических мероприятий среди подростков. Одно из них, классный час, был проведен 2 марта в КОГОБУ СШ п.Кумёны в восьмых классах. Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании среди подростков и молодежи. Разговор о вреде наркотиков в этом случае был подкреплен многочисленными фактами из видеоролика «Секреты манипуляции! Наркомания и вред наркотиков!», в котором была продемонстрирована история появления и распространения наркотиков, действие наркотических веществ на организм человека, которое, после просмотра ролика, расстроило некоторых подростков в классе: в наркотическом угаре можно попасть в аварию и остаться калекой, от употребления марихуаны будет плохо пахнуть изо рта и никто не захочет общаться и т.д. и т.п. При этом важно, что фильм показал не выдуманные существующие последствия, которые имеют накопительный характер!
В завершении встречи подросткам специалисты пожелали вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям, вручили буклеты: «Наркотики! Чей это выбор?», «Вейп и электронные сигареты», «За мир без наркотиков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *