Разноцветными мелками

В преддверии праздника, посвященного Дню матери, Куменский отдел социального обслуживания населения совместно со старшей группой «Улыбка» МКДОУ д/с «Березка» п.Кумены провели конкурс детских рисунков «Это мамочка моя!»
Задача у детей была непростая — с любовью и нежностью передать образ мам в портретах. Дети с большим интересом взялись за работу, перед ними был огромный выбор цветных карандашей и мелков. Очень важно было правильно создать образ мамы. Каждый малыш с особой старательностью рисовал черты лица мамы. Каждая мама на рисунке была по — своему хороша, у каждой была оригинальная прическа. В своих работах они выполнили поставленную задачу и смогли передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к своим мамам.

[envira-gallery id=»184″]

По завершению творческого процесса была оформлена выставка портретов. При содействии благотворительного фонда «Поможем детям вместе. Киров» маленькие художники были вознаграждены серией коллекционных книг «Моя Веселая Азбука».
«Наши ребята очень старались и порадовали своих мам замечательными рисунками. А подаренные детям книги, это бесценный вклад в библиотеку нашей группы», — поблагодарил организаторов праздника воспитатель, Жданова Татьяна Александровна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *