Итоги благотворительной акции «Здравствуй, школа-2020!»

Совсем недавно, а именно 1 сентября, для школьников Куменского района прозвенели первые звонки, и начался очередной учебный год. Для детей это время всегда полно радостных событий, встреч и новых впечатлений. Дневники и тетради, ручки и карандаши, папки и альбомы, рюкзаки и школьная форма – все это создает особую атмосферу и настроение для ребят. Конечно, каждый родитель знает, насколько затратна такая подготовка к учебной поре, и какую финансовую нагрузку несет семейный бюджет в это время. К сожалению, не все мамы и папы могут приобрести необходимое количество школьных принадлежностей. Тех, кто не может самостоятельно собрать в школу детей, поддерживают неравнодушные жители района.
8 лет назад, тогда еще в Куменском центре социальной помощи семье и детям, по инициативе специалистов родилась акция «Здравствуй, школа!». С тех пор сотни Кумёнцев ежегодно участвуют в ней.
Вот и нынче с 03 по 31 августа Куменский отдел социального обслуживания населения совместно с благотворительными фондами «Поможем детям вместе. Киров» и Кировским отделением Российского детского фонда провели 9-ую ежегодную благотворительную акцию «Здравствуй, школа!», целью которой стал сбор канцелярских принадлежностей для детей и подростков из многодетных и малообеспеченных семей.
«Мы круглый год собираем одежду, обувь, предметы первой необходимости и школьные принадлежности. Помощь стараемся оказывать адресно – исходя из потребностей нуждающихся. В основном это многодетные и малоимущие семьи, погорельцы. В этом году за время акции были собраны наборы необходимой канцелярии, одежды и обуви для 222 школьников нашего района, – рассказывает начальник Куменского отдела социального обслуживания населения Елена Чеглакова — Благодарим за поддержку в проведении акции руководство и сотрудников организаций: ОАО «Вожгальский маслозавод», 30 ПЧ ФГКУ (3 отряд ФПС по Кировской области), МУ «Финансовое управление администрации района», ОСП по Куменскому району, Управления образования, Куменского офиса НОКОКА коллегии адвокатов; магазинов: «Мария», «Непоседа» и «АБВГДейка»; самых активных индивидуальных предпринимателей, которые уже не первый год участвуют в акции: ИП Дуров С.В., ИП Гасников К.В., ИП Ворожцова С.В., ИП Соколова Е.В., ИП Мастюгин А.Г., ИП Мокрушин С.Г., ИП Головкова Н.В.; а также всех благотворителей и жертвователей, которые не остались в стороне и внесли свою посильную лепту в наше общее дело: Н.Милкова, Н.П.Опалеву, А.Л.Клековкина, Т.Н.Демидову, Л.В.Симонова, Е.В.Кондакову, Т.Л.Суслопарову, Н.В.Дербеневу, А.И.Таныгину».

С уважением Е.Чеглакова, начальник Куменского ОСОН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *